Рейтинг@Mail.ru
Льготы для нефти Восточной Сибири дадут бюджету около $300 млрд - РИА Новости, 24.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Льготы для нефти Восточной Сибири дадут бюджету около $300 млрд

Читать ria.ru в
Принятые правительством решения по льготам для месторождений Восточной Сибири обеспечат дополнительные налоговые поступления в бюджет до 2030 года в размере порядка 300 миллиардов долларов, сообщил журналистам глава Минэнерго Александр Новак итогам совещания у премьер-министра РФ.

ГОРКИ, 24 сен - РИА Новости. Принятые правительством решения по льготам для месторождений Восточной Сибири обеспечат дополнительные налоговые поступления в бюджет до 2030 года в размере порядка 300 миллиардов долларов, сообщил журналистам глава Минэнерго Александр Новак итогам совещания у премьер-министра РФ.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Речь идет о продлении каникул по НДПИ для нефти Восточной Сибири до 1 января 2022 года и снижении почти вдвое экспортной пошлины для новых месторождений этого региона.

"Новые решения вовлекают новые месторождения, обеспечивают дополнительные объемы нефти, а это дополнительные налоговые поступления. По финансово-экономическому обоснованию, которое мы вместе с Минфином подготовили, мы получим до 2030 года в бюджет порядка 300 миллиардов долларов", - сказал Новак, добавив, что это примерно 15 миллиардов долларов в год дополнительных поступлений.

Новак также сообщил, что принятые на совещании решения позволят вовлечь в разработку дополнительно 5,3 миллиарда тонн нефти, или от 70 до 100 миллионов тонн ежегодно.

"Это позволит восполнить те объемы, которые выпадают в связи с истощением месторождений Западной Сибири", - отметил министр, добавив, что в противном случае - если ничего не делать и не создавать стимулов для разработки новых месторождений на востоке и на севере, то в целом по стране добыча нефти будет падать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала