Рейтинг@Mail.ru
Рубль закрыл торги понедельника ослаблением по отношению к доллару - РИА Новости, 24.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль закрыл торги понедельника ослаблением по отношению к доллару

Читать ria.ru в
Российская валюта по итогам торговой сессии понедельника показала снижение по отношению к доллару на фоне неблагоприятных новостей из Европы. Курс доллара расчетами "завтра" на 19.00 мск в понедельник вырос на 11 копеек - до 31,16 рубля.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Российская валюта по итогам торговой сессии понедельника показала снижение по отношению к доллару на фоне неблагоприятных новостей из Европы, свидетельствуют данные биржи ММВБ-РТС.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Курс доллара расчетами "завтра" на 19.00 мск в понедельник вырос на 11 копеек - до 31,16 рубля, курс евро понизился на 17 копеек, до 40,23 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) при этом не изменилась по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составила 35,24 рубля.

Под давлением

Рубль в понедельник оказался под ударом, уступив доллару. Курс евро при этом смотрелся менее уверенно.

"Снижение цен на нефть, а также давление на региональные валюты со стороны американского доллара, способствовали ослаблению курса национальной валюты", - объясняет аналитик компании "Трейд-Портал" Алексей Маликов.

Основной же неприятной новостью для мировых рынков стало сообщение о переговорах Испании с Еврокомиссией об условиях предоставления стране финансовой помощи.

По сообщениям СМИ, представители Еврокомиссии ведут дискуссии напрямую с министром экономики Испании Луисом де Гиндосом об условиях предоставления финансовой помощи, которые должна будет взять на себя Испания в обмен на кредитные средства. Окончательный план помощи ожидается в следующий четверг.

Чуть позднее надежды инвесторов были еще более ослаблены заявлением министерства финансов Германии, в котором опровергались сообщения СМИ о возможном увеличении Европейского стабилизационного механизма до 2 триллионов евро.

Также добавили негатива слабые статданные по экономике Германии, вышедшие в понедельник. Индекс по сентябрьским настроениям в деловых кругах страны продемонстрировал падение пятый месяц подряд.

Прогноз

На этой неделе ожидается много важных публикаций о состоянии американской экономики.

"К ним можно отнести отчет министерства торговли об объемах расходов и доходов населения США в августе, который будет опубликован в пятницу, а также выходящие в четверг данные по безработице, где аналитики ожидают улучшения ситуации", - говорит эксперт инвестгруппы "Олма" Дмитрий Кулаков.

По мнению участников рынка, при таком насыщенном внешнем фоне валютный рынок на текущей неделе будет очень волатильным.

Торги же вторника пара рубль-доллар проведет в пределах значений 31,35-31,75 рубля, пара рубль-евро проторгуется в диапазоне 40,45-41 рубль, ожидает аналитик "Инвесткафе" Анна Бодрова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала