Рейтинг@Mail.ru
Рост цен на бензин в РФ в 2012 г не превысит инфляцию - Дворкович - РИА Новости, 24.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рост цен на бензин в РФ в 2012 г не превысит инфляцию - Дворкович

Читать ria.ru в
Рост цен на бензин на внутреннем рынке РФ в текущем году не превысит уровень инфляции, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович. Минэкономразвития России в конце августа ухудшило свой прогноз по инфляции на 2012 год до 7% с прежних 5-6%.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Рост цен на бензин на внутреннем рынке РФ в текущем году не превысит уровень инфляции, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Минэкономразвития России в конце августа ухудшило свой прогноз по инфляции на 2012 год до 7% с прежних 5-6%.

"В этом году пока повышение цен на бензин ниже, чем в целом уровень инфляции, и мы ожидаем, что уровень инфляции не будет превышен и в основном все, что произойдет, компании переложат в повышение акцизов в цены на бензин и другие нефтепродукты", - сказал Дворкович журналистам по итогам заседания правительственной комиссии по ТЭК.

По словам вице-премьера, ситуация с ценами на бензин и другие нефтепродукты на внутреннем рынке в последующие годы будет связана, в том числе с программой модернизации нефтеперерабатывающих заводов.

"Постепенно производство моторных топлив более высоких классов будет увеличиваться, все программы есть, все они согласованы", - отметил Дворкович.

По его словам, на заседании комиссии были заслушаны отчеты о ходе выполнения соответствующих графиков. "Отставаний немного, по некоторым заводам они есть, но не критичные. Мы ожидаем, что серьезных дисбалансов в ближайшие месяцы не возникнет. По отдельным региональным проблемам решения будут приниматься в оперативном порядке", - сказал Дворкович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала