Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется разнонаправлено на опасениях за мировую экономику - РИА Новости, 25.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется разнонаправлено на опасениях за мировую экономику

Читать ria.ru в
Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) к 10.16 мск выросла на 0,04% - до 91,97 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,05%.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Мировые цены на нефть во вторник демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне коррекции вверх после значительного и продолжительного падения ранее, а также сохраняющимися опасениями за мировую экономику, свидетельствуют данные бирж.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) к 10.16 мск выросла на 0,04% - до 91,97 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,05% - до 109,76 доллара за баррель.

"Причиной роста стоимости сырья в настоящее время является коррекция после снижения (приблизительно на 1%) накануне. Однако рост цен будет ограничен, поскольку трейдеры все еще стремятся продать контракты, так как не ожидают роста цен", - прокомментировал агентству Bloomberg аналитик Newedge Group Кен Хагесава (Ken Hasegawa).

Накануне стало известно, что индекс делового климата в крупнейшей экономике Европы - Германии - в сентябре уменьшился до минимального с февраля 2010 года уровня в 101,4 пункта со 102,3 пункта в августе, в то время как аналитики ожидали роста индекса до 102,5 пункта.

Кроме того, инвесторы ожидают данных по динамике объема запасов сырье на оптовых складах США на прошлой неделе. Так, завтра,26 сентября, Американский институт нефти представит свою оценку. По прогнозам аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, показать вырос на 2 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала