Рейтинг@Mail.ru
Рогозин начал рабочую поездку по Приморью со стройки судоверфи - РИА Новости, 28.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогозин начал рабочую поездку по Приморью со стройки судоверфи

Читать ria.ru в
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, прибывший в пятницу в Приморье, рабочую поездку по региону начал с посещения города Большой Камень, где создается крупная верфь, сообщил РИА Новости представитель Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС).

ВЛАДИВОСТОК, 28 сен - РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, прибывший в пятницу в Приморье, рабочую поездку по региону начал с посещения города Большой Камень, где создается крупная верфь, сообщил РИА Новости представитель Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС).

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Инспекцию в Большом Камне Дмитрий Рогозин начал с посещения дальневосточного завода "Звезда", который специализируется на демонтаже и утилизации атомных подводных лодок Тихоокеанского флота. На базе этого предприятия создается новая верфь для сборки гражданских судов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, корабелы верфи будут строить танкеры водоизмещением до 350 тысяч тонн, а также суда - газовозы, собирать конструкции морских платформ, с которых добывают нефть и газ. Реализация проекта рассчитана до 2018 года.

"Во второй половине дня во Владивостоке на острове Русский под началом вице-премьера Рогозина пройдет заседание морской коллегии, председателем которой он является. Коллегия рассмотрит вопросы, направленные на более успешную реализацию национальной морской политики страны, в том числе модернизации и обновления торгового и промыслового флота, инфраструктуры портов", - сказал собеседник.

Ранее в своем микроблоге в Twitter вице-премьер написал, что заседание морской коллегии состоится во Владивостоке 29 сентября, а следующие пройдут на Южных Курилах, Камчатке, Байкале, Земле Франца Иосифа, в Мурманске, Калининграде, Таганроге, Новороссийске и Астрахани. Внимание на них будет уделяться расширению "морских плеч" России на Дальнем Востоке и в Арктической зоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала