Рейтинг@Mail.ru
"Тройка" оценит предложенные Грецией сокращения расходов - РИА Новости, 01.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Тройка" оценит предложенные Грецией сокращения расходов

Читать ria.ru в
Представители "тройки" международных кредиторов (ЕС, ЕЦБ и МВФ) оценят в понедельник предложенные Грецией сокращения расходов в обмен на очередной транш кредитов.

АФИНЫ, 1 окт - РИА Новости, Алексей Богдановский. Представители "тройки" международных кредиторов (ЕС, ЕЦБ и МВФ) оценят в понедельник предложенные Грецией сокращения расходов в обмен на очередной транш кредитов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

По сообщению министерства финансов, глава ведомства Яннис Стурнарас представит экспертам "тройки", которые вернулись в Афины в воскресенье, план по сокращению расходов примерно на 11,5 миллиарда евро в ближайшие два года, согласованный лидерами правящей коалиции на прошлой неделе после примерно трехмесячных переговоров. Эти расходы необходимы для выполнения ранее согласованной программы сокращения бюджетного дефицита, которая отклонилась от намеченных целей из-за политической нестабильности в Греции и более глубокого, чем ожидалось, экономического спада. Кредиторы из ЕС и МВФ заявляют, что Греция не получит новый 31,5-миллиардный транш кредитов до тех пор, пока не определится с дальнейшим урезанием расходов.

Переговоры ведутся в обстановке секретности, однако известно, что новый пакет мер предполагает дальнейшее сокращение социальных затрат, включая зарплаты и пенсии, что может вызвать новую волну протеста.

У Греции осталось немного времени для принятия закона о сокращениях, поскольку уже 8 октября министры финансов стран еврозоны могут рассмотреть вопрос о предоставлении стране следующего транша.

"Нужно определить детали и проголосовать за пакет (мер) в течение нескольких дней. Следующий транш необходим для возвращения ликвидности в экономику, он не может задерживаться. Даже здоровые компании находятся под угрозой закрытия, а безработица растет", - заявил в опубликованном в воскресенье интервью премьер-министр Греции Антонис Самарас.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала