Рейтинг@Mail.ru
Газпром вложит в развитие теплоэнергетики Вологодчины 5 млрд руб - РИА Новости, 04.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газпром вложит в развитие теплоэнергетики Вологодчины 5 млрд руб

Читать ria.ru в
Правительство Вологодской области подписало инвестиционное соглашение с дочерней структурой ОАО «Газпром» ОАО «Межрегионтеплоэнерго». Документ предусматривает создание необходимых условий для строительства, реконструкции, технического перевооружения и надлежащей эксплуатации объектов теплоэнергетического хозяйства региона, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Правительство Вологодской области подписало инвестиционное соглашение с дочерней структурой ОАО «Газпром» ОАО «Межрегионтеплоэнерго». Документ предусматривает создание необходимых условий для строительства, реконструкции, технического перевооружения и надлежащей эксплуатации объектов теплоэнергетического хозяйства региона, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Губернатор области Олег Кувшинников, комментируя соглашение, назвал его «уникальным». «Его предметом является реализация проекта, направленного на развитие теплоэнергетики Вологодской области. Объем инвестиций в этот проект составил  более 5 миллиардов рублей. Соглашением предусмотрено строительство, реконструкция и модернизация 195 теплоэнергетических объектов в 20 муниципальных районах и городе Череповце", - сказал РИА Новости глава региона.

По его словам, это пилотный проект такого рода, когда компания строит и реконструирует теплоэнергетические мощности всего региона.

"Это региональный проект с большим объемом инвестиций, который даст толчок развитию экономики Вологодской области, ее инвестиционного потенциала, так как новые энергетические мощности позволят привлекать средства, развивать индивидуальное домостроение, индустриальные и технопарки, осуществлять комплексную застройку территорий, на что нам не хватало энергетических мощностей. Это соглашение для Вологодской области - уникальный шанс дать толчок экономическому развитию региона", - отметил губернатор.

Инвестиционное соглашение рассчитано до 2020 года.

Первый этап программы предусматривает строительство, реконструкцию и модернизацию 31 объекта теплоснабжения в 4 из 26 муниципальных районов области и в городе Череповец, начиная с 2012 года, говорится в пресс-релизе. Разработка и реализация второго этапа производится в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Вологодской области на 2012-2015 г.г. и предполагает строительство 72 источников тепловой энергии общей мощностью 93 Гкал/ч в 9 муниципальных районах.

Третий этап программы предполагает строительство, реконструкцию и модернизацию 92 теплоэнергетических объектов в 15 муниципальных районах Вологодской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала