Рейтинг@Mail.ru
Кудрин: вторая волна мирового кризиса может придти из Еврозоны - РИА Новости, 04.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин: вторая волна мирового кризиса может придти из Еврозоны

Читать ria.ru в
Экс-министр финансов РФ, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин считает вероятной вторую волну мирового кризиса в случае долгового кризиса Еврозоны. Кудрин также не исключил, что из зоны евро выйдут несколько государств.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт - РИА Новости. Экс-министр финансов РФ, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин считает вероятной вторую волну мирового кризиса в случае долгового кризиса Еврозоны.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Я думаю, если разразится долговой кризис Еврозоны, то ВВП снизится, будет падение мирового ВВП, это и будет являться второй волной кризиса... Я думаю, что это начало усугубления тех проблем, которые спровоцируют долговой кризис и проблемы существования самого евро, что и станет спусковым крючком мирового кризиса", - сказал Кудрин, выступая с лекцией на экономическом факультете Санкт-Петербургского госуниверситета.

В качестве примера он привел Грецию. "Например, дефолт в Греции может спровоцировать такую ситуацию, а может быть, Испания. Я боюсь, что вероятность этого очень высока. Тогда будет вторая волна и падение мирового ВВП", - сказал он.

Кудрин также не исключил, что из зоны евро выйдут несколько государств. "Вероятно, выйдут из зоны евро несколько стран. В том числе Италия, Испания... Это вероятный сценарий, это не обязательно произойдет. На мой взгляд, вероятность сохраняется и она высокая", - сказал бывший министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала