Рейтинг@Mail.ru
Голодец: мнение общественности будет учтено в формуле расчета пенсий - РИА Новости, 05.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голодец: мнение общественности будет учтено в формуле расчета пенсий

Читать ria.ru в
При написании формулы расчета пенсий будет учтено общественное мнение в полной мере, заявила в пятницу на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике вице-премьер правительства Ольга Голодец.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. При написании формулы расчета пенсий будет учтено общественное мнение в полной мере, заявила в пятницу на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике вице-премьер правительства Ольга Голодец.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Мы надеемся, что при написании формулы мы задействуем широкий ресурс общества, в том числе профессионального, чтобы сделать формулу понятной для каждого человека, удобной для каждого человека и справедливой для нашего общества", - сказала она.

По словам вице-премьера, "стратегия пенсионной реформы должна устроить все общество".

В своем выступлении Голодец отметила ряд проблем, которые пока не решены в стратегии, в частности, обеспечение достойной пенсией тем, кого принято называть "средним классом". Она выразила надежду на то, что при расчете пенсий для них корпоративная пенсия сможет выйти на 15-процентный, а частные пенсии - на 5-процентный коэффициент замещения.

Также она отметила, что необходимо решить вопрос об обеспечении пенсией так называемых самозанятых граждан.

"Здесь можно договориться, есть для этого ресурс, чтобы сохранить низкие налоги для самозанятых. Но и их пенсионные выплаты в будущем должны полностью соответствовать их нынешним сокращенным налогам", - отметила вице-премьер.

Она в очередной раз подчеркнула, что стратегической задачей должно стать увеличение охвата населения, платящего налоги в Пенсионный фонд России. В настоящее время регулярно взносы в него делают лишь 48 миллионов человек из 87 миллионов трудоспособного населения России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала