Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на опасениях относительно снижения спроса на сырье - РИА Новости, 08.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на опасениях относительно снижения спроса на сырье

Читать ria.ru в
Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI к 9.12 мск снизилась на 0,55 доллара, или 0,61%, - до 89,33 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,58 доллара.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Мировые цены на нефть в понедельник продолжают снижаться на фоне сохраняющихся опасений инвесторов относительно сокращения спроса в связи с экономическими проблемами еврозоны и замедлением развития экономики Китая, свидетельствуют данные торгов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) к 9.12 мск снизилась на 0,55 доллара, или 0,61%, - до 89,33 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,58 доллара, или 0,52%, - до 111,44 доллара за баррель.

"Участники торгов не видят никаких реальных перспектив роста спроса на нефть", - утверждает главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner), слова которого приводит агентство Bloomberg.

Такой же точки зрения придерживается и старший экономист Jadwa Investment Co. Фахад Альтурки (Fahad Alturki). "Опасения относительно сокращения спроса на "черное золото" влияют на снижение цен на сырье. Негатив добавляют опасения за мировую экономику, в частности, экономическое состояние Испании и понижение прогноза по росту ВВП Китая", - заявил Альтурки.

Ранее в понедельник Всемирный банк ухудшил свой прогноз по развитию экономики Азиатско-Тихоокеанского региона. Теперь организация ожидает, что рост ВВП региона по итогам текущего года составит 7,2% против 8,2% в 2011 году и прогнозируемого в мае роста на 7,6%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала