Рейтинг@Mail.ru
Евро дорожает к доллару на позитивных статданных из Франции и Италии - РИА Новости, 10.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро дорожает к доллару на позитивных статданных из Франции и Италии

Читать ria.ru в
Курс евро к доллару увеличивается на фоне статданных по промышленному производству во Франции и Италии, а также заявлений премьер-министра Испании, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Курс евро к доллару увеличивается в среду на фоне статданных по промышленному производству во Франции и Италии, а также заявлений премьер-министра Испании, свидетельствуют данные торгов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

К 20.45 мск евро подорожал к доллару до 1,2894 доллара за евро с 1,2885 доллара за евро к концу предыдущей торговой сессии. К японской валюте доллар подешевел до 78,24 иены за доллар с 78,26 иены за доллар во вторник. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США понизился на 0,11% - до 79,90 пункта.

Как стало известно ранее в среду, объемы промышленного производства во Франции выросли в августе на 1,5% по сравнению с июлем и сократились на 0,9% в годовом выражении. Аналитики ожидали сокращения на 0,3% и 4,2% соответственно.

В Италии промпроизводство увеличилось в августе на 1,7% в месячном исчислении и сократилось на 5,2% - в годовом. Эксперты предполагали сокращение на 0,5% и 9,7% соответственно.

Инвесторы также обратили внимание на заявления премьер-министра Испании Мариано Рахоя, который, комментируя прогнозы МВФ для экономики страны, предполагающие падение ВВП на 1,3% в 2013 году, выразил надежду, что они не станут реальностью.

Испания реализует жесткую программу сокращения расходов наряду с другими государствами еврозоны. На этом фоне стратеги Credit Agricole, которых цитирует агентство MarketWatch, полагают, что подобные программы, вызывающие протесты у населения, лишь усиливают сомнения относительно скорого преодоления долгового кризиса. "Вчерашние протесты против визита канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Грецию еще раз демонстрируют нам, что урезание расходов больше всего ущемляет социальный сектор", - говорят эксперты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала