Рейтинг@Mail.ru
Греция и кредиторы достигли соглашения по пакету сокращений - РИА Новости, 24.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция и кредиторы достигли соглашения по пакету сокращений

Читать ria.ru в
Греция и кредиторы достигли соглашения о сокращении расходов в обмен на очередной транш кредитов ЕС и МВФ, сообщило в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на высокопоставленный источник в министерстве финансов Греции.

АФИНЫ, 24 окт - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греция и кредиторы достигли соглашения о сокращении расходов в обмен на очередной транш кредитов ЕС и МВФ, сообщило в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на высокопоставленный источник в министерстве финансов Греции.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Предполагается, что соглашение будет принято греческим парламентом до 12 ноября, сообщил источник.

Согласно данным из проекта соглашения, появившимся в греческих СМИ, Греция сократит расходы и повысит налоги в общей сложности на 13,9 миллиарда евро за два года, а также проведет болезненные изменения в трудовом и страховом законодательстве в обмен на 31,5-миллиардный транш кредитов.

Согласование пакета идет на фоне трений в трехпартийной правящей коалиции страны. Партия "Демократические левые силы" (ДИМАР) выразила несогласие с планирующимся ужесточением трудового законодательства. Две другие партии, правоцентристы и левоцентристы, могут набрать большинство голосов для принятия мер без ДИМАР, однако это большинство будет уязвимым и непрочным. Премьер-министр и лидер правоцентристов Антонис Самарас дал понять, что готов вынести проект соглашения на голосование без участия младшего партнера по коалиции. Однако еще до внесения закона в парламент Самарасу пришлось исключить из своей фракции депутата, заранее отказавшегося поддержать меры экономии.

Среди наиболее непопулярных мер готовящегося соглашения - дальнейшее урезание зарплат и пенсий, увольнение до 25 тысяч госслужащих, повышение пенсионного возраста на два года - до 67 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала