Рейтинг@Mail.ru
Минфин закладывает в бюджет средства от продажи пакета "Роснефти" - РИА Новости, 25.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин закладывает в бюджет средства от продажи пакета "Роснефти"

Читать ria.ru в
Средства от продажи в 2013 году части пакета акций "Роснефти" , принадлежащего государственному "Роснефтегазу", должны поступить в федеральный бюджет, заявил глава Минфина Антон Силуанов журналистам.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Средства от продажи в 2013 году части пакета акций "Роснефти" , принадлежащего государственному "Роснефтегазу", должны поступить в федеральный бюджет, заявил глава Минфина Антон Силуанов журналистам.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"В составе доходов, которые мы должны получить от приватизации, эти цифры находятся в федеральном бюджете", - сказал Силуанов, не уточнив сумму, которую планируется получить от приватизации "Роснефти".

"Роснефтегаз" сейчас владеет 75,16% "Роснефти". Глава Минэкономразвития Андрей Белоусов заявил на заседании правительства в четверг, что в 2013 году могут быть приватизированы до 6% акций крупнейшей российской нефтяной компании.

Между тем пока непонятно, имел ли в виду министр те 5,66% акций "Роснефти", которые планирует выкупить у "Роснефтегаза" британская ВР в рамках сделки по продаже своей доли в ТНК-ВР, или дополнительный пакет.

Силуанов от разъяснения отказался, отметив, что этот вопрос надо адресовать Минэкономразвития.

Что касается продажи "Роснефтегазом" 5,66% акций "Роснефти", она сражу же принесет в российский бюджет 20 миллиардов рублей, сообщал ранее журналистам глава "Роснефти" Игорь Сечин. Он пояснял, что если правительство воспользуется офертой ВР, то "Роснефтегаз" от этой сделки получит 4,8 миллиарда долларов, а с учетом того, что цена продажи по отношению к внесению в уставный капитал будет выше, то сразу же будут заплачены налоги на разницу - порядка 20 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала