Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" намерен выпускать 1 млн автомобилей в год - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" намерен выпускать 1 млн автомобилей в год

© РИА Новости / Юрий Абрамочкин | Перейти в медиабанк"АвтоВАЗ" - Волжский автомобильный завод (ВАЗ) в городе Тольятти Самарской области. Архив
АвтоВАЗ - Волжский автомобильный завод (ВАЗ) в городе Тольятти Самарской области. Архив
Читать ria.ru в
"АвтоВаз" планирует в будущем выйти на производство одного миллиона автомобилей в год, сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин в ходе встречи президента РФ Владимира Путина с представителями Самарской области.

НОВО-ОГАРЕВО, 25 окт - РИА Новости. "АвтоВаз" планирует в будущем выйти на производство одного миллиона автомобилей в год, сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Мы планируем выходить на миллион штук", - сказал Меркушкин в ходе встречи президента РФ Владимира Путина с представителями Самарской области.

Он отметил, что меры господдержки автозавода дают свои положительные результаты, и, по его мнению, позитивная тенденция на предприятии будет сохраняться и в дальнейшем.

ОАО "АвтоВАЗ" - одно из крупнейших предприятий автомобильной отрасли Восточной Европы. Производственные мощности позволяют выпускать свыше 800 тысяч автомобилей в год, на "АвтоВАЗе" работает около 66 тысяч человек. По итогам 2011 года продажи в России выросли на 10,6% по сравнению с предыдущим годом - до 578,387 тысячи автомобилей Lada. Чистая прибыль группы "АвтоВАЗ" по МСФО по итогам 2011 года составила 6,7 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала