Рейтинг@Mail.ru
Рогозин предложил создать в Ижевске концерн под брендом "Калашников" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогозин предложил создать в Ижевске концерн под брендом "Калашников"

Читать ria.ru в
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин предлагает объединить два ижевских предприятия, производящие стрелковое оружие, "Ижмаш" и "Ижмех", в концерн под брендом "Калашников".

КЛИМОВСК (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ), 3 ноя - РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин предлагает объединить два ижевских предприятия, производящие стрелковое оружие, в концерн под брендом "Калашников".

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Надо создать новую-старую марку "Калашников", так должен называться новый концерн на базе старых производств", - сказал он в субботу по итогам посещения подмосковного оборонного предприятия ЦНИИТОЧМАШ.

Рогозин уточнил, что речь идет об ижевских предприятиях "Ижмаш" и "Ижмех".

По его словам, накануне в Ижевск для проработки этого вопроса вылетел член Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Олег Бочкарев.

""Ижмаш" и "Ижмех", при всем моем уважении, - это не бренды. "Калашников" - это бренд", - сказал вице-премьер.

Он добавил, что производственные мощности этих двух предприятий в Удмуртии сегодня недозагружены, на заводах имеет место нехватка кадров, периодически возникают проблемы с финансированием. При этом "Ижмаш" и "Ижмех" производят сходную продукцию.

"Я предлагаю, но не настаиваю, окончательное решение будет за Ростехнологиями", - подчеркнул Рогозин, говоря о создании нового концерна.

Ижевский механический завод ("Ижмех") - одно из крупнейших в России многопрофильных предприятий с современными технологиями машиностроения, металлургии, приборостроения, микроэлектроники, выпускающее гражданское и служебное оружие, упаковочное оборудование, электроинструмент, кухонные машины, нефтегазовое оборудование, медицинскую технику, точное стальное литье.

ОАО "НПО "Ижмаш", основным акционером которого является госкорпорация "Ростехнологии", разрабатывает и производит широкий спектр специальной и гражданской продукции - автоматы Калашникова и Никонова, пистолеты-пулеметы, снайперские винтовки, гранатометы, авиационное оружие, комплексы управляемого артиллерийского вооружения, средства технического обслуживания и ремонта управляемого вооружения, а также серийные и специальные станки и инструменты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала