Рейтинг@Mail.ru
Макаров: решения властей РФ по налогам и пенсиям портят инвестклимат - РИА Новости, 22.09.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макаров: решения властей РФ по налогам и пенсиям портят инвестклимат

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкДеловой завтрак Сбербанка в рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2014"
Деловой завтрак Сбербанка в рамках Международного инвестиционного форума Сочи-2014
Читать ria.ru в
Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров на деловом завтраке Сбербанка в рамках Сочинского инвестфорума заявил, что решения властей по пенсионной системе ведут к утрате доверия населения к ней.

СОЧИ, 19 сен — РИА Новости. Решения российского правительства по изменениям в налоговой и пенсионной системе сильно ухудшают инвестиционный климат в стране, заявил глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров на деловом завтраке Сбербанка в рамках Сочинского инвестфорума.

"Очередной налоговый маневр — ощущение такое, что в налоговой системе мы воюем. У нас четвертое фундаментальное изменение налогообложения нефтяной сферы за 5 лет. О каких инвестициях, когда фундаментально меняется система можно говорить? Такое ощущение, что люди, принимающие решение, считают, что количество сумасшедших среди крупного бизнеса возрастает — это не так! Обратитесь к психиатрам, они подтвердят, что я говорю правду", — отметил Макаров.

"Главным фактором экономического роста в стране становится Следственный комитет, но если так, обсуждать инвестиционный климат вообще бессмысленно, просто неприлично, на мой взгляд, обсуждать", — сетует депутат.

По его словам, решения властей по пенсионной системе ведут к утрате доверие населения к ней. "Строго говоря, основной темой является вопрос главный — как вернуть доверие, которого не было? То, что мы творим с пенсионной системой, которая должна создаваться на 50 лет, на 100 лет, потому что главное — это доверие людей, что они смогут получить пенсии. Что мы творим с налоговой системой? Мы убиваем остатки доверия, если они когда-то были, хотя я думаю, что этот этап уже пройден", — заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала