Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев ожидает рост спроса на нефть в ближайшее время - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Улюкаев ожидает рост спроса на нефть в ближайшее время

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкНефтеперерабатывающее предприятие ОАО "Газпромнефть – Московский НПЗ" в Москве, Архивное фото
Нефтеперерабатывающее предприятие ОАО Газпромнефть – Московский НПЗ в Москве, Архивное фото
Читать ria.ru в
"Понятно, что сейчас по спросу будет некоторое увеличение просто потому, что мы входим в зиму. Конечно, не все страны имеют, как Россия, такое понятие, как прохождение осенне-зимнего максимума, но для большинства экономик, и развитых, и развивающихся, это имеет значение. Спрос, конечно, будет увеличен", - заявил Алексей Улюкаев.

МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев ожидает роста мирового потребления нефти в зимний период, что, по его мнению, приведет к росту цен на нее.

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. Архивное фото
Улюкаев: низкие цены на нефть пока не угрожают бюджету РФ на 2015 год

"Понятно, что сейчас по спросу будет некоторое увеличение просто потому, что мы входим в зиму. Конечно, не все страны имеют, как Россия, такое понятие, как прохождение осенне-зимнего максимума, но для большинства экономик, и развитых, и развивающихся, это имеет значение. Спрос, конечно, будет увеличен… Поэтому, мне думается, со стороны спроса будет довольно высокая поддержка корректировки новой нефти   в сторону укрепления ее цены", — сказал Улюкаев в интервью Первому каналу.

Он отметил, что при более высокой цене объем предложения увеличивается, а при более низкой цене — уменьшается.

"То есть рынок ищет равновесия, и, я думаю, он будет еще какое-то время его искать, то есть нас будут ожидать периоды и повышения цен, и понижения цен. Наверное, это равновесие будет найдено. Я думаю, что оно будет найдено где-то на уровне между нынешними, текущими корректировками, которые мне представляются заниженными, и более высокими, где-то ближе, может быть, к 90 долларам за баррель", — отметил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала