Рейтинг@Mail.ru
Кадыров договорился с Mazkorp об открытии исламского банка в Чечне - РИА Новости, 11.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров договорился с Mazkorp об открытии исламского банка в Чечне

Читать ria.ru в
Открытие кредитной организации, основанной на принципах исламского банкинга, имеет огромное значение для Чечни, подчеркнул глава республики Рамзан Кадыров.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров на встрече с руководителями фирмы Mazkorp из ОАЭ договорился приступить к реализации проекта по открытию в Грозном кредитной организации, основанной на принципах исламского банкинга.

"Сегодня у меня была важная деловая встреча. Из ОАЭ приехали руководители фирмы Mazkorp Хелал Сухаил Хилал Рашид Алмазроуэй и Ваель Сааб. Мы обсудили задачу открытия в Грозном Исламского банка. Вопрос предварительно прорабатывался. На этой встрече мы договорились приступить к реализации проекта", - написал Кадыров на своей странице в соцсети Instagram.

Дорогие друзья! Сегодня у меня была важная деловая встреча. Из ОАЭ приехали руководители фирмы MAZKORP Хелал Сухаил Хилал Рашид Алмазроуэй и Ваель Сааб. Мы обсудили задачу открытия в Грозном Исламского банка. Вопрос предварительно прорабатывался. На этой встрече мы договорились приступить к реализации проекта. Для Чечни открытие банка имеет огромное значение. В республики ведётся строительство крупных объектов с участием капитала из эмиратов. Единственное препятствие - отсутствие исламских банков. МАZCORP также намерен принять долевое участие в строительстве фармацевтического кластера «Магнус-Грозный» и внести определенные инвестиции в строительство многофункционального высотного комплекса "Ахмат-Тауэр". #Кадыров #Россия #Чечня #ОАЭ

Фото опубликовано Аллах Велик!!! (@kadyrov_95) Янв 28 2016 в 7:06 PST

Он отметил, что для Чечни открытие банка имеет огромное значение. В республике ведется строительство крупных объектов с участием капитала из ОАЭ. Единственным препятствием, по его словам, является отсутствие банков, работающих на принципах исламского финансирования.

"Маzcorp также намерен принять долевое участие в строительстве фармацевтического кластера "Магнус-Грозный" и внести определенные инвестиции в строительство многофункционального высотного комплекса "Ахмат-Тауэр"", - написал глава Чечни.

Исламский банкинг — вид банковской деятельности с соблюдением принципов, согласующихся с правилами ислама. Например, в исламских финансах запрещается взимать ссудный процент или вкладывать средства в продажу алкоголя и индустрию "низменных чувств" (в частности, азартные игры).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала