Рейтинг@Mail.ru
На место, где я лежала, упал потолок - очевидец землетрясения в Туве - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

На место, где я лежала, упал потолок - очевидец землетрясения в Туве

Читать ria.ru в
Третье мощное землетрясение магнитудой 5,2 произошло в Туве утром 27 февраля. По данным сейсмологов, в республике зафиксировано еще более 16 подземных толчков.

Третье землетрясение магнитудой 5,2 произошло в республике Тува 27 февраля. По данным сейсмологов, эпицентр находился в 130 километрах к востоку от Кызыла. Кроме того, зафиксировано свыше 16 мощных повторных толчков.

Накануне в Туве произошло второе за последние два месяца землетрясение силой 6,7. Колебания ощущались, по меньшей мере, еще в семи российских регионах на расстоянии свыше тысячи километров от эпицентра.

"Когда все началось, я находилась в садике. У нас был тихий час. С потолка посыпалась известка, казалось, что потолок сейчас рухнет. Я разбудила и собрала детей, мы вышли на улицу, а землетрясение все продолжалось", - рассказала заведующая детским садом "Почемучки" города Кызыл Юлия Цибина.

В школе села Сарыг-Сеп провисли потолки, провалился пол, потрескалась штукатурка. По словам директора учебного заведения Галины Сарыглар, если землетрясение подобной силы повторится, то здание школы может обрушиться.

В воскресенье в республике были открыты свыше 40 эвакуационных пунктов, рассчитанных на шесть тысяч человек. Более 500 жителей Тувы, которые провели ночь в пунктах, опасаясь новых подземных толчков, уже вернулись в свои дома.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала