Рейтинг@Mail.ru
Фурсенко: использование глушилок не решит проблему нарушений на ЕГЭ - РИА Новости, 07.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фурсенко: использование глушилок не решит проблему нарушений на ЕГЭ

Читать ria.ru в
Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко считает, что использование технических средств, в том числе глушилок, во время ЕГЭ полностью не решит проблему нарушений в ходе госэкзамена.

ПОДОЛЬСК (Московская область), 7 июл - РИА Новости. Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко считает, что использование технических средств, в том числе глушилок, во время ЕГЭ полностью не решит проблему нарушений в ходе госэкзамена.

"Мы должны понимать точно последствия. Никаких непродуманных решений тут быть не может", - сказал Фурсенко в четверг журналистам, отвечая на вопрос, будут ли применяться глушилки на ЕГЭ в 2012 году.

Во время сдачи ЕГЭ по математике в этом году многие выпускники получали на мобильные телефоны ответы из социальной сети "ВКонтакте", где в специально созданной группе состояло около 300 тысяч участников. Пресс-служба Рособрнадзора сообщила, что органы образования совместно с силовыми структурами планируют разработать меры по выявлению мобильных телефонов во время сдачи ЕГЭ и глушить сотовый сигнал в помещениях, где проходит сдача.

"Конечно, мы можем сосредоточить силы на технических средствах: кто-то может предложить глушилки, кто-то - специальные радионепроницаемые жалюзи, кто-то еще какие-то технические решения. Но это не решит проблему в целом, если мы не перестроим отношение учителей, родителей, школьников к сдаче экзаменов и не прейдем к честной сдаче ЕГЭ", - отметил министр.

Он сообщил, что по поводу применения глушилок у него есть сомнения, потому что это оборудование может глушить сигнал не только в здании школы, но и в зданиях, находящихся рядом. "Рядом может оказаться человек, которому требуется скорая помощь", - заметил министр.

Фурсенко добавил, что если регионы предложат другие варианты использования технических средств для предотвращения нарушений на ЕГЭ, то министерство образования их рассмотрит.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала