Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил, что не является "фанатом" ЕГЭ и отмены зимнего времени - РИА Новости, 19.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин заявил, что не является "фанатом" ЕГЭ и отмены зимнего времени

© РИА Новости / Яна Лапикова Председатель правительства России Владимир Путин на встрече с представителями объединений футбольных болельщиков в СКК "Петербургский".
Председатель правительства России Владимир Путин на встрече с представителями объединений футбольных болельщиков в СКК Петербургский.
Читать ria.ru в
"Я тоже не являюсь абсолютным фанатом ЕГЭ", - сказал премьер на встрече с футбольными болельщиками, в которой также участвовали главы ФИФА и УЕФА. Участники беседы подняли вопрос системы образования и резко раскритиковали ЕГЭ.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин, который баллотируется от партии "Единая Россия" на президентских выборах 4 марта, заявил, что не является большим поклонником единого госэкзамена (ЕГЭ).

"Я тоже не являюсь абсолютным фанатом ЕГЭ", - сказал премьер на встрече с футбольными болельщиками, в которой также участвовали главы ФИФА и УЕФА. Участники беседы подняли вопрос системы образования и резко раскритиковали ЕГЭ.

Премьер отметил, что здесь в системе ЕГЭ есть свои плюсы, но также признал наличие негативных сторон, в том числе возможности для злоупотреблений. Глава правительства сообщил, что введение ЕГЭ существенно увеличило приток абитуриентов из регионов в крупнейшие вузы страны.

"Согласен с вами в том, что у советской системы образования было очень много плюсов, она носила фундаментальный характер, но все в мире развивается, наша хорошая советская система стала давать сбои, пытаясь ответить на вызовы современности. Может быть, стоило идти по пути усовершенствования нашей старой модели, это возможно. Но это не место для дискуссий сейчас на эту тему, мы можем собраться вечерком поговорить", - сказал он.

"Мы не будем долго утомлять наших гостей, поскольку господин Платини и господин Блаттер не имеют отношения к системе образования, но можно что сделать? Поскольку у нас министр образования (Андрей Фурсенко) - родной брат господина (Сергея) Фурсенко (глава Российского футбольного союза), можно его "отбуцкать" за углом, чтобы он передал брательнику наш привет", - шутливо сказал премьер.

Участники встречи также затронули вопрос отмены перехода на зимнее время. Болельщики пожаловались, что после отмены зимнего перевода часов разница во времени с Европой увеличилась еще на час и после вечернего просмотра матчей, проходящих в Европе, стало тяжело вставать по утрам.

"Я не являюсь автором этого решения", - отметил Путин.

Болельщики поинтересовались у премьера, не тяжело ли ему вставать после просмотра вечерних футбольных матчей.

"Мне вставать всегда тяжело", - с улыбкой ответил глава правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала