Рейтинг@Mail.ru
Ректор РУДН считает, что выпускникам школ нужен двухуровневый ЕГЭ - РИА Новости, 10.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ректор РУДН считает, что выпускникам школ нужен двухуровневый ЕГЭ

© Фото предоставлено ГУ-ВШЭРектор Российского университета дружбы народов Владимир Филиппов
Ректор Российского университета дружбы народов Владимир Филиппов
Читать ria.ru в
"ЕГЭ должен быть двухуровневым. Если мы имеем в виду профильную гуманитарную школу, то ее ученики сдают математику такую же, как и ребята, которые учились в физико-математической школе, и наоборот, ребята, которые идут на технические специальности, сдают ЕГЭ по русскому языку такое, которое еще не все гуманитарии сдают",- сказал Владимир Филиппов.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Единый государственный экзамен для выпускников российских школ должен быть двухуровневым, сказал во вторник РИА Новости ректор Российского университета дружбы народов (РУДН) Владимир Филиппов.

"ЕГЭ должен быть двухуровневым. Если мы имеем в виду профильную гуманитарную школу, то ее ученики сдают математику такую же, как и ребята, которые учились в физико-математической школе, и наоборот, ребята, которые идут на технические специальности, сдают ЕГЭ по русскому языку такое, которое еще не все гуманитарии сдают",- сказал Филиппов. По его мнению, в ЕГЭ должно быть два уровня: базовый и продвинутый.

Так же он добавил, что система единого государственного экзамена выполняет свои задачи. "Мы наконец-то стали знать объективную оценку школ страны, в отличие от советских времен, когда учителя сами учили и принимали экзамены, теперь школа и педагоги ждут, а как ученики сдадут ЕГЭ",- отметил Филиппов.

Еще одно из преимуществ ЕГЭ, по мнению ректора, это то, что талантливые выпускники школ из российских регионов имеют возможность теперь поступать в ведущие российские вузы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала