Рейтинг@Mail.ru
Более 3% российских школьников не сдали ЕГЭ по русскому языку - РИА Новости, 14.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 3% российских школьников не сдали ЕГЭ по русскому языку

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСдача Единого государственного экзамена по русскому языку в школе № 641
Сдача Единого государственного экзамена по русскому языку в школе № 641
Читать ria.ru в
По данным ведомства, в ЕГЭ по русскому языку, который проходил 31 мая, приняли участие 827 тысяч выпускников, по состоянию на 14 июня обработано почти 100% работ. Не преодолели минимальный порог 3,1% участников.

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Более 3% выпускников российских школ, по предварительным данным, не справились с заданиями единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку, сообщила в четверг пресс-служба Рособрнадзора.

По данным ведомства, в ЕГЭ по русскому языку, который проходил 31 мая, приняли участие 827 тысяч выпускников, по состоянию на 14 июня обработано почти 100% работ.

"Не преодолели минимальный порог 3,1% участников", - говорится в сообщении.

При этом наивысший результат - 100 баллов - показали 1,897 тысячи школьников, отметила пресс-служба ведомства.

"Рособрнадзором принято решение перепроверить все высокобалльные работы участников ЕГЭ из Республики Калмыкия", - отмечается в сообщении.

По итогам проведения ЕГЭ в прошлом году впервые Рособрнадзор установил для сдающих в 2012 году минимальное количество баллов ЕГЭ по обязательным предметам до проведения экзаменов. Так, чтобы экзамен по русскому считался сданным, надо набрать минимум 36 баллов.

Специалисты Рособрнадзора напомнили, что результаты ЕГЭ по русскому языку влияют на получение аттестата, поэтому в случае, если выпускник не преодолел минимальный порог по русскому языку, пересдать ЕГЭ по предмету можно будет 20 июня или в другой резервный день по решению ГЭК. Однако для этого должен быть преодолен минимальный порог ЕГЭ по математике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала