Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор назвал фальшивкой документ в интернете с ответами к ЕГЭ - РИА Новости, 15.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рособрнадзор назвал фальшивкой документ в интернете с ответами к ЕГЭ

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСдача Единого государственного экзамена по русскому языку в школе № 641
Сдача Единого государственного экзамена по русскому языку в школе № 641
Читать ria.ru в
"Рособрнадзор официально заявляет, что распространяемое в интернете изображение является фальшивкой. ФЦТ никогда не направлял подобного письма в субъекты РФ", - сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Документ, который якобы содержит "ключи" для проверки работ ЕГЭ по географии и литературе и распространяется в интернете, является фальшивым, сообщила в пятницу пресс-служба Рособрнадзора.

По данным ведомства, в интернете распространяется документ, который выдается за письмо Федерального центра тестирования (ФЦТ), адресованное региональным центрам обработки информации и якобы содержащее "ключи" для проверки работ ЕГЭ по географии и литературе, которые состоятся в субботу, 16 июня.

"Рособрнадзор официально заявляет, что распространяемое в интернете изображение является фальшивкой. ФЦТ никогда не направлял подобного письма в субъекты РФ", - говорится в сообщении.

Пресс-служба подчеркивает, что данное изображение содержит все внешние признаки фальсификации: бланк, который с 2012 года не используется ФЦТ; подписи сотрудников ФЦТ, которые не имеют отношения к теме письма и не имеют права визировать такого рода документы и тому подобное.

"Надо иметь в виду, что проверка частей А и Б осуществляется на федеральном уровне, и приведенная в письме информация никогда не попадает в базы данных регионов и ими не используется", - отмечается в сообщении.

Кроме того, ведомство отмечает, что все приведенные вопросы и ответы не соответствуют реальным заданиям, используемым в контрольно-измерительных материалах 2012 года.

"Рособрнадзор неоднократно предостерегал граждан от любых предложений в интернете приобрести "реальные ответы к заданиям ЕГЭ", которые каждый раз являются попыткой мошенников заработать деньги за счет неуверенности некоторых участников ЕГЭ в собственных силах и знаниях. Случай с поддельным "официальным письмом ФЦТ" является очередной модификацией традиционного скандала на тему "утечки ответов до экзамена", - подчеркнула пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала