Рейтинг@Mail.ru
В Россия появится новый машиностроительный университет - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Россия появится новый машиностроительный университет

Читать ria.ru в
Новый Московский государственный машиностроительный университет создается на базе университета инженерной экологии (МГУИЭ) и технического университета (МАМИ), сообщает пресс-служба министерства образования и науки РФ.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Новый Московский государственный машиностроительный университет создается на базе университета инженерной экологии (МГУИЭ) и технического университета (МАМИ), сообщает в пятницу пресс-служба министерства образования и науки РФ.

"В соответствии с приказом Минобрнауки РФ, на основании предложений двух вузов - Московского государственного университета инженерной экологии и Московского государственного технического университета "МАМИ" - формируется новый машиностроительный университет - федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский государственный машиностроительный университет", - говорится в сообщении.

В целях повышения эффективности и прозрачности реорганизации университетов создана комиссия по реорганизации, в состав которой вошли представители общественности двух вузов и Союза машиностроителей России, сообщают в министерстве.

"В рамках программы стратегического развития планируется существенно модернизировать материально-технической базу машиностроительного университета, разработать механизмы инновационного развития, успешно апробированные и реализуемые в МГТУ "МАМИ", - говорится в сообщении.

Осенью 2011 года президент РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости создания общей системы по слиянию высших учебных заведений. По данным Минобрнауки, за последние полтора года были реорганизованы и закрыты около 40 вузов - более 10% от общего числа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала