контекст
ЕРЕВАН, 7 фев - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в Ереване заработает в ближайшее время, заявил во вторник первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.
Зубков в понедельник прибыл в Ереван с двухдневным рабочим визитом по приглашению премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна.
"Значительный потенциал (в развитии армяно-российских связей) - в области культурного и гуманитарного сотрудничества. Очередным шагом на пути его развития должно стать завершение в ближайшее время работы по созданию в Ереване филиала МГУ имени Ломоносова", - сказал Зубков журналистам.
"Я думаю, что это очень важно", - добавил он.
Вопрос открытия в Ереване филиала МГУ имени Ломоносова обсуждался министрами образования и науки России и Армении Андреем Фурсенко и Арменом Ашотяном во время рабочей встречи в рамках государственного визита президента Армении Сержа Саргсяна в РФ, прошедшего 23-25 октября 2011 года.
По данным Минобразования Армении, в стране на данный момент действует шесть филиалов российских государственных и негосударственных вузов. Это Армянский институт туризма - филиал Российской международной академии туризма, филиалы Московского госуниверситета экономики, статистики и информатики (МЭСИ), Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права, Московской международной академии предпринимательства, Московского института бизнеса и права и Российского госуниверситета туризма и сервиса.


Поиск параметрического регистратора разбившегося SSJ-100 прекращен
Суд по второму делу против Тимошенко отложен на 25 июня
Три ракетных полка начали подготовку к развертыванию комплексов "Ярс"
Удальцов сообщил, что вышел из голодовки
Италия после сильнейшего за 3 года землетрясения. Кадры разрушений
Неукротимые бабушки, или "Евровидение" пройдет, а картошка останется
Ликование на улицах: как Москва отметила победу сборной России
В Facebook у ребенка нашли болезнь, которую не смогли выявить врачи





Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация