Рейтинг@Mail.ru
Бюджетные места в вузах сокращать не планируется, заявил Медведев - РИА Новости, 01.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюджетные места в вузах сокращать не планируется, заявил Медведев

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев посетил Санкт-Петербургский государственный технологический институт
Дмитрий Медведев посетил Санкт-Петербургский государственный технологический институт
Читать ria.ru в
Медведев провел встречу со студентами Санкт-петербургского государственного технологического института, где работал с 1985 по 1986 год оператором ЭВМ. Отвечая на один из вопросов участников встречи, он отметил, что у правительства "есть жесткая позиция: бюджетные места сокращать не планируем".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 сен - РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев заверил, что бюджетные места в вузах сокращать не планируется.

Медведев в субботу проводит встречу со студентами Санкт-петербургского государственного технологического института (технического университета), где работал с 1985 по 1986 год оператором ЭВМ. Отвечая на один из вопросов участников встречи, он отметил, что у правительства "есть жесткая позиция: бюджетные места сокращать не планируем". "В дальнейшем вопрос будет изучен. Посмотрим. Но, безусловно, будем принимать во внимание и финансовые возможности людей", - добавил он.

Что касается военных училищ, то, по словам премьера, их "реорганизация закончилась: вместо многих мелких военных училищ создано десять крупных центров, и там уже не такие убогие тяжелые условия, как были в мелких училищах, а совсем другой уровень жизни".

В завершении встречи секретарь ученого совета университета огласил решение совета о присвоении Медведеву диплома почетного профессора. Премьеру был вручен диплом, а также мантия и профессорский головной убор.

Медведев поблагодарил за высокую честь и отметил, что когда начинал студенческие годы здесь, то и представить себе не мог, что может стать профессором этого университета.

"Я не уверен, что буду хорошим профессором по основным предметам университета. Но если пригласите меня прочитать лекцию на другие темы, то я с удовольствием это сделаю", - сказал премьер, который является юристом по образованию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала