Рейтинг@Mail.ru
Право готовить магистров и аспирантов получит лишь ряд вузов - Ливанов - РИА Новости, 05.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Право готовить магистров и аспирантов получит лишь ряд вузов - Ливанов

Читать ria.ru в
Число вузов, имеющих право готовить магистров и аспирантов, в ближайшие два года должно существенно сократиться, сообщил на совещании ректоров Южного федерального округа министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 сен - РИА Новости. Число вузов, имеющих право готовить магистров и аспирантов, в ближайшие два года должно существенно сократиться, сообщил в среду на совещании ректоров Южного федерального округа министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

"Право на реализацию программ магистратуры, тем более аспирантуры, получат вузы только с высоким уровнем научной работы. Это означает, что в России может быть 120-150 университетов, которые будут реализовывать программы магистратуры, еще меньше аспирантуры, совсем мало - получат право присваивать ученые степени, остальные будут заниматься бакалавриатом", - сказал министр.

Он отметил, что в ближайшее время будут меняться требования к аттестации преподавателей, а также повышаться аккредитационные требования к вузам. По его мнению, это требует большой организационной работы, но, по подсчетам министра, такой переход может занять от года до двух лет.

"В целом мы будем увеличивать поддержку вузов, в фокусе будут ведущие университеты, но и другие вузы почувствуют увеличение финансирования на научные исследования", - отметил Ливанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала