Рейтинг@Mail.ru
В Москве создается ассоциация педагогов дошкольного образования - РИА Новости, 18.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве создается ассоциация педагогов дошкольного образования

Читать ria.ru в
Ассоциация педагогов дошкольного образования создается в Москве, ее участники планируют развивать новаторские идеи и предложения молодых учителей, говорится в сообщении на сайте столичного департамента образования.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Ассоциация педагогов дошкольного образования создается в Москве, ее участники планируют развивать новаторские идеи и предложения молодых учителей, говорится в сообщении на сайте столичного департамента образования.

"По инициативе городского совета заведующих дошкольных образовательных учреждений создается Ассоциация педагогов дошкольного образования. Педагоги, которые станут участниками ассоциации, займутся созданием возможностей для профессионального общения, в том числе в интернет-пространстве, поддержкой талантливых педагогов дошкольных образовательных учреждений и организацией "площадок" для передачи опыта", - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, среди других задач - предоставление возможности опытным педагогам актуализировать свой профессиональный "багаж", а молодым - перенять уроки профессионального мастерства у старших коллег.

В состав ассоциации войдут девять профессиональных секций, среди них: "Руководители дошкольных образовательных учреждений", "Старшие воспитатели", "Воспитатели", "Музыкальные руководители", "Воспитатели по физическому воспитанию и инструкторы по физической культуре", "Педагоги-психологи и социальные педагоги", "Учителя-логопеды и учителя-дефектологи", "Педагоги дополнительного образования", "Педагоги вариативных форм дошкольного образования".

"Любой педагог может вступить в члены ассоциации. Для этого необходимо пройти регистрацию на портале "Единая образовательная информационная среда" (ЕОИС - http://eois.mskobr.ru),затем найти сообщество "Ассоциация педагогов дошкольного образования" и вступить в него",- говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала