Рейтинг@Mail.ru
Всемирный форум по инновациям в образовании начинает работу в Катаре - РИА Новости, 01.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всемирный форум по инновациям в образовании начинает работу в Катаре

Читать ria.ru в
В течение ближайших трех дней 1,2 тысячи делегатов из более чем 100 стран, в том числе России обсудят на побережье Персидского залива мировые проблемы образования, возможности повышения его статуса на международном уровне, а также инновационные тенденции в данной сфере.

ДОХА, 1 ноя - РИА Новости, Павел Давыдов. В столице Катара Дохе во вторник начинает свою работу 3-й Всемирный форум по инновациям в сфере образования (WISE), сообщает корреспондент РИА Новости.

В течение ближайших трех дней 1,2 тысячи делегатов из более чем 100 стран, в том числе России обсудят на побережье Персидского залива мировые проблемы образования, возможности повышения его статуса на международном уровне, а также инновационные тенденции в данной сфере.

В ходе предстоящих дискуссий, участники саммита, который в этом году пройдет под девизом "Развивая образование, мы изменяем мир", обменяются идеями и опытом и попытаются найти ответ на вопрос, как образование может содействовать решению проблем в социальной, экономической и политической сферах и обеспечить устойчивое развитие в стремительно меняющемся мире.

Среди главных тем обсуждения начинающегося саммита - изучение и распространение лучшего опыты в сфере образования, разработка новых подходов к нему и выработка стратегии развития.

Саммит WISE в Дохе, отмечают его организаторы, представляет уникальный шанс обменяться идеями тем, кто верит, что претворение в жизнь новых идей и распространение передовых и наиболее эффективных форм образования отвечает интересам человека и общества.

В день открытия форума будет названо имя первого лауреата международной премии WISE за достижения в области образования. Эта награда была учреждена год назад и стала первой международной премией за достижения не в отдельной сфере науки, а в области образования, которое, в конечном итоге, и готовит будущих лауреатов по физике, химии и другим дисциплинам.

Призовой фонд премии составляет 500 тысяч долларов.

На саммите в Дохе состоится также презентации книги WISE, в которой впервые в истории освещаются основные достижения и инициативы в области международного образования. В ней также рассказывается о ряде образовательных проектов, претворяемых в жизнь в ряде стран мира, в том числе в самых его отдаленных районах, и людях, стоящих за ними.

WISE создан в 2009 году по инициативе некоммерческого Фонда Катара (Qatar Foundation), председателем которого является супруга правителя Катара шейха Моза бинт Нассер. Цель проекта - изучение проблем в сфере образования, расширение сотрудничества между странами в этой области и распространение и внедрение инновационных технологий и методик в обучение по всему миру.

Его авторы уверены, что образование - это один из механизмов, с помощью которого можно изменить наше общество к лучшему.

Третий Всемирный форум по инновациям в сфере образования продлится до 3 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала