Рейтинг@Mail.ru
Онлайн-библиотека аудиокниг для школьников появилась в интернете - РИА Новости, 10.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онлайн-библиотека аудиокниг для школьников появилась в интернете

© Аудиохрестоматия.рфСкриншот интернет-ресурса "Аудиохрестоматия.рф"
Скриншот интернет-ресурса Аудиохрестоматия.рф
Читать ria.ru в
"Сейчас на сайте опубликованы уже 200 произведений - весь объем школьной программы с 1 по 4 классы. Разногласий с Минобрнауки не было, мы шли в рамках школьной программы и не делали ничего лишнего", - сообщил организатор проекта, генеральный директор группы компаний "Арт-Питер" Сергей Скоморохов на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Российские школьники могут бесплатно прослушать и скачать аудиокниги из школьной программы в исполнении известных российских артистов на новом интернет-ресурсе "Аудиохрестоматия.рф", сообщил в четверг организатор проекта, генеральный директор группы компаний "Арт-Питер" Сергей Скоморохов на пресс-конференции в РИА Новости.

Интернет-ресурс "Аудиохрестоматия.рф" является частью общеобразовательного портала "Все-знания.рф", который получил поддержку Министерства образования и науки России. Часть портала, посвященная литературе, прошла тестирование и апробацию и начала функционировать в рабочем режиме. Произведения русских писателей звучат в исполнении Сергея Безрукова, Юрия Гальцева, Дмитрия Нагиева, Александра Розенбаума, Елизаветы Боярской, Алисы Гребенщиковой и других.

"Сейчас на сайте опубликованы уже 200 произведений - весь объем школьной программы с 1 по 4 классы. Разногласий с Минобрнауки не было, мы шли в рамках школьной программы и не делали ничего лишнего", - сказал Скоморохов.

По словам генерального директора коммуникационного агентства Index Виталия Грознова, к началу нового учебного года в онлайн-библиотеке появится полная аудио-хрестоматия из 1000 произведений русских классиков, входящих в школьную программу.

"Мы не хотим подменить собой книги и чтение, мы надеемся, что прослушивание книг подстегнет детей к чтению. Нам же в детстве родители сначала читали, а затем мы уже сами стали читать книги. Мы надеемся на такой же эффект", - сказал Скоморохов.

Предполагается, что на портале также появятся уроки из школьной программы, которые проведут известные актеры, ученые, спортсмены, предприниматели и чиновники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала