Рейтинг@Mail.ru
МГУД и МГТУ имени Косыгина объединяются в один вуз - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МГУД и МГТУ имени Косыгина объединяются в один вуз

Читать ria.ru в
Московский государственный университет дизайна и технологии (МГУД) и Московский государственный текстильный университет имени Косыгина (МГТУ) объединены в Университет дизайна и технологии, сообщает пресс-служба министерства образования и науки РФ.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Московский государственный университет дизайна и технологии (МГУД) и Московский государственный текстильный университет имени Косыгина (МГТУ) объединены в Университет дизайна и технологии, сообщает в пятницу пресс-служба министерства образования и науки РФ.

"На основании предложений учёных советов двух головных вузов Российской Федерации в областях лёгкой и текстильной промышленности - Московского государственного университета дизайна и технологии и Московского государственного текстильного университета имени Косыгина - министерством образования и науки РФ принято решение о создании Университета дизайна и технологии", - говорится в сообщении.

Задачей объединения вузов определено формирование современного университета в сфере дизайна и технологий для текстильной и лёгкой промышленности, который станет базовым образовательным учреждением для развития этих отраслей, отмечают в ведомстве.

К работе по формированию структуры Университета дизайна и технологии будут привлечены Рослегпром, Ростекстильпром, Национальная академия индустрии моды, Союз производителей одежды и Союз дизайнеров России.

Осенью 2011 года президент РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости создания общей системы по слиянию высших учебных заведений. По данным Минобрнауки, за последние полтора года были реорганизованы и закрыты около 40 вузов - более 10% от общего числа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала