Рейтинг@Mail.ru
Медведев: студенты должны проходить практику в течение всего обучения - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: студенты должны проходить практику в течение всего обучения

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым внедрить для студентов практику в "студенческих деревнях" на весь период обучения, чтобы они выходили в жизнь способными к реальной работе.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым внедрить для студентов практику в "студенческих деревнях" на весь период обучения, чтобы они выходили в жизнь способными к реальной работе.

"Единственный выход... из этой ситуации (трудоустроиться без протекции), заключается в том, чтобы была возможность приходить на практику прямо в студенческие деревни. Это единственная возможность, чтобы специалисты, которые заканчивают университет, уже себя как-то попробовали, причем безотносительно к тому, юристы они или журналисты, или инженеры", - сказал Медведев в ходе общения со студентами журфака МГУ.

Глава государства подчеркнул, что практика просто необходима, и она должна "пронизывать все обучение".

"Надо самим тоже быть инициативными. Очень важно, чтобы вы сами хотели устроиться. Я неоднократно принимал студентов на работу, еще когда работал в Петербурге и занимался бизнесом", - добавил Медведев, отметив, что у трудоустраивающегося специалиста должны "гореть глаза".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала