Рейтинг@Mail.ru
Путин: необходимо стандартизировать учебники и снизить их стоимость - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: необходимо стандартизировать учебники и снизить их стоимость

Читать ria.ru в
"Очень коммерционализированная и плохо регулируемая сфера деятельности. И здесь нужно принять необходимые решения, которые бы стандартизировали учебники и минимизировали бы цены", - сказал премьер-министр РФ Владимир Путин.

КУРГАН, 13 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил о необходимости принятия мер для стандартизации школьных учебников и минимизации их стоимости.

"Очень коммерционализированная и плохо регулируемая сфера деятельности. И здесь нужно принять необходимые решения, которые бы стандартизировали учебники и минимизировали бы цены", - сказал он в понедельник на встрече с членами совета средней общеобразовательной школы 7 в Кургане.

Премьер отметил, что в этой сфере как минимум две крупные проблемы: качество и содержание учебной литературы, а также стоимость.

"Здесь очень много нужно будет сделать для того, чтобы были бы ясные понятные структуры, с привлечением общественности, которые следили бы за качеством учебной литературы по точным и по гуманитарным наукам", - сказал Путин.

По его словам, от того, что написано в некоторых учебниках истории, "волосы дыбом встают".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала