Рейтинг@Mail.ru
Минкультуры хочет сделать посещение музеев обязательным для школьников - РИА Новости, 05.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкультуры хочет сделать посещение музеев обязательным для школьников

© РИА Новости / Сергей Компанийченко | Перейти в медиабанкМинкультуры хочет сделать посещение музеев обязательным для школьников
Минкультуры хочет сделать посещение музеев обязательным для школьников
Читать ria.ru в
"Нужно плотно увязать школьную программу с деятельностью музеев. У нас посещение музеев - дело эпизодическое, нужно включить посещение музеев в обязательную программу", - сказал министр культуры Александр Авдеев на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с директорами российских музеев.

САРАТОВ, 5 апр - РИА Новости. Министр культуры Александр Авдеев предлагает сделать посещение музеев обязательной частью школьной программы.

"Нужно плотно увязать школьную программу с деятельностью музеев. У нас посещение музеев - дело эпизодическое, нужно включить посещение музеев в обязательную программу", - сказал Авдеев на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с директорами российских музеев.

По словам министра культуры, сейчас посещение музеев зависит от директора школы и классного руководителя - если они не водят детей в музеи, "с них за это никто не спрашивает".

Владимир Путин отметил, что, когда сам был школьником, то часто ходил в "Эрмитаж". "Мы регулярно ходили в Эрмитаж... Мы раз в полтора месяца обязательно были в "Эрмитаже", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала