Рейтинг@Mail.ru
Студенты реорганизуемых вузов смогут продолжить обучение в других - РИА Новости, 11.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студенты реорганизуемых вузов смогут продолжить обучение в других

Читать ria.ru в
"Обучение всех студентов, которые сегодня учатся, будет, естественно, продолжено. Если неэффективные вузы будут включены в состав высших учебных заведений, то, естественно, студенты станут студентами другого вуза", - сказал глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов.

НОВО-ОГАРЕВО, 11 июл - РИА Новости. Студенты тех вузов, которые будут реорганизованы из-за неэффективной работы или ликвидированы, смогут продолжить учебу в других высших учебных заведениях, заявил глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов.

"Если изменение будет происходить с вузом, то это никак на студентах не отразится", - сказал министр журналистам по итогам совещания о реализации социальных задач, содержащихся в указах президента РФ, которое проводил в среду глава государства Владимир Путин.

В ходе совещания президент потребовал разработать и утвердить до мая 2013 года программу по реорганизации либо снятию с рынка неэффективно работающих государственных вузов.

Ливанов отметил, что мониторинг по выявлению неэффективно работающих вузов, как и потребовал глава государства, будет осуществлен до конца текущего года.

"По результатам этого мониторинга и станет понятно, какое число из них не обеспечивает качество образования студентов", - сказал министр.

На вопрос, что будет со студентами в случае признания вуза неэффективным и осуществления реструктуризации учебного заведения, в том числе за счет присоединения к более сильным вузам, Ливанов ответил: "Обучение всех студентов, которые сегодня учатся, будет, естественно, продолжено. Если неэффективные вузы будут включены в состав высших учебных заведений, то, естественно, студенты станут студентами другого вуза".

Также, по его словам, студенты вузов, которые в случае неэффективности будут закрыты, свое обучение продолжат.

Глава Минобрнауки пояснил, что те студенты, которые обучаются на бюджетной основе, в случае принятия соответствующих решений продолжат обучение по тем же направлениям, специальностям и на бюджетной основе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала