Рейтинг@Mail.ru
Лучшее студенческое КБ при вузе получит оборудование от Минобрнауки - РИА Новости, 13.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лучшее студенческое КБ при вузе получит оборудование от Минобрнауки

Читать ria.ru в
Минобрнауки РФ объявляет конкурс на лучшее студенческое конструкторское бюро при вузе, победитель получит оборудование на сумму не более двух миллионов рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Минобрнауки РФ объявляет конкурс на лучшее студенческое конструкторское бюро при вузе, победитель получит оборудование на сумму не более двух миллионов рублей, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

"Конкурс направлен на вовлечение обучающихся в сферу науки, образования и высоких технологий, а также закрепления её в этой сфере, интеграцию обучающихся в профессиональные сообщества, повышение их профессиональных компетенций, развитие карьерных траекторий и профориентации на трудовых рынках, создание условий для улучшения качественного состава научных и научно-педагогических кадров, эффективной системы мотивации научного труда и ее укрепление, а также на технологическое обновление материально-технической базы вузов по научно-техническому творчеству обучающихся", - говорится в сообщении.

Министерство отмечает, что один вуз может предоставить только одну заявку. Конкурс проводится в рамках реализации федеральной целевой программы "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России", общий объём финансирования которого составляет 156 миллионов рублей.

"Вузам-победителям будет осуществлена поставка оборудования в соответствии со спецификацией, представленной ими в составе заявки, на сумму не более 2 миллионов рублей", - говорится в пресс-релизе.

Минобрнауки РФ сообщает, что приём заявок будет проходить до 27 сентября, а результаты конкурса будут объявлены в начале октября 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала