Рейтинг@Mail.ru
Лучшего учителя России выберут в Липецке - РИА Новости, 21.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лучшего учителя России выберут в Липецке

Читать ria.ru в
"В конкурсных испытаниях, которые в этом году пройдут под девизом "Учить и учиться!", примут участие 77 педагогов почти из всех регионов страны. Конкурсантам предстоит выступить на мастер-классах по своим предметам и провести урок в незнакомом классе", - рассказал РИА Новости сотрудник пресс-службы обладминистрации.

ЛИПЕЦК, 21 сен - РИА Новости. Заключительный этап конкурса  "Учитель года России - 2012" стартует  в Липецке в субботу и завершится 2 октября, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы обладминистрации.

"В конкурсных испытаниях, которые в этом году пройдут под девизом  "Учить и учиться!", примут участие 77 педагогов почти из всех регионов страны. Конкурсантам предстоит выступить на мастер-классах по своим предметам и провести урок в незнакомом классе", - рассказал собеседник агентства.

Жюри, которое возглавляет ректор МГУ Виктор Садовничий, определит пятерку лауреатов и обладателя главного приза - "Большого хрустального пеликана", однако имя победителя останется в секрете и будет оглашено в канун Дня учителя на торжественной церемонии в Москве.

"Принимать финал конкурса учителей России - честь для нашего региона. Напомню, что это право область заслужила благодаря победе на прошлогоднем конкурсе сельского учителя из Данковского района Алексея Овчинникова. Нынешние профессиональные состязания учителей наверняка послужат новым импульсом в развитии образования в регионе, тем более что в их программе - мастер-классы финалистов в школах городов и районов", - сказал РИА Новости губернатор Олег Королев, предваряя финал конкурса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала