Рейтинг@Mail.ru
Ливанов: технология и содержание ЕГЭ продолжат совершенствоваться - РИА Новости, 11.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливанов: технология и содержание ЕГЭ продолжат совершенствоваться

Читать ria.ru в
"Единый государственный экзамен будет изменяться, совершенствоваться с точки зрения технологии и содержания, будет дополнен другими инструментами оценки качества образования", - сказал Дмитрий Ливанов на брифинге в Москве.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Единый государственный экзамен (ЕГЭ) будет совершенствоваться с точки зрения технологии и содержания, сообщил в четверг министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

"Единый государственный экзамен будет изменяться, совершенствоваться с точки зрения технологии и содержания, будет дополнен другими инструментами оценки качества образования", - сказал он на брифинге в Москве.

По его словам, речь идет о системе учета внешкольных достижений детей, так называемой системе портфолио. Кроме того, эксперты обсуждают возможность учета среднего балла аттестата при поступлении в вузы.

Как заявил замминистра по науке и образованию Игорь Реморенко в четверг на заседании Госдумы по обсуждению законопроекта "Об образовании" перед его первым чтением, Минобрнауки РФ работает над расширением устной части ЕГЭ.

"Мы ведем сейчас разработку по расширению устной части ЕГЭ. В частности, при сдаче английского языка", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала