Рейтинг@Mail.ru
"Третьей волны" поступления в вузы в 2011 году не будет - "МН" - РИА Новости, 17.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Третьей волны" поступления в вузы в 2011 году не будет - "МН"

Читать ria.ru в
Министерство образования и науки не рекомендует подведомственным вузам проводить дополнительный набор абитуриентов на бюджетные места, пишет в среду газета "Московские новости".

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Министерство образования и науки не рекомендует подведомственным вузам проводить дополнительный набор абитуриентов на бюджетные места, пишет в среду газета "Московские новости".

По данным газеты, министерство образования и науки выпустило приказ, который "не рекомендует" подведомственным учреждениям объявлять "третью волну" приема. По мнению чиновников, эта мера позволит сократить количество студентов, которые пришли получать высшее образование за казенный счет, имея весьма слабые результаты по итогам единого государственного экзамена. Многие российские вузы в этом году так и не смогут заполнить все свои бюджетные места, сообщают "Московские новости".

Так называемая третья, неофициальная волна приема в госвузы всегда проходит с 14 по 21 августа. Но в этом году Минобрнауки в приказном порядке запретило своим подведомственным вузам объявлять дополнительный набор студентов, пишет газета. Чиновники утверждают, что в своем решении исходили из анализа результатов приемной кампании.

"Московские новости" напоминают, что в этом году более ста вузов признали, что не смогли набрать студентов на бюджетные места. Такие данные сразу по окончании первой волны приема озвучил министр образования и науки Андрей Фурсенко, выступая на заседании правительства. Самыми непопулярными у абитуриентов оказались специальности в области металлургии, энергетики, транспорта и строительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала