Рейтинг@Mail.ru
Учителя с октября будут преподавать экодисциплины в школах по скайпу - РИА Новости, 26.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учителя с октября будут преподавать экодисциплины в школах по скайпу

Читать ria.ru в
Федеральная заочная экологическая школа планирует в этом учебном году набрать около 350 школьников со всей России, чтобы на протяжении года бесплатно обучать их по 14 курсам в области сохранения окружающей среды, сказал РИА Новости руководитель школы Сергей Коротков.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Федеральная заочная экологическая школа планирует в этом учебном году набрать около 350 школьников со всей России, чтобы на протяжении года бесплатно обучать их по 14 курсам в области сохранения окружающей среды, сказал РИА Новости руководитель школы Сергей Коротков.

"В прошлом году мы начали отрабатывать методику дополнительного образования по интернету: определяли форму занятий, число заданий. В новом учебном году, который начнется с октября, мы предлагаем детям новые курсы: от гидробиологии до экологической журналистики. В наших планах набрать до 350 учеников, которые смогут получать лекционный материал, задания от преподавателей, а также иметь возможность для онлайн-консультаций через аську и скайп", - пояснил Коротков.

Финансирование программы, по словам собеседника агентства, осуществляет Минобразование, поэтому обучение в школе бесплатное, а заполнить регистрационную форму на сайте школы (http://www.ecobiocentre.ru/) может любой ребенок в возрасте с 11 до 18 лет.

"Самое ценное, что есть у нас - это методики дистанционного обучения по основным экологическим дисциплинам. Кроме заданий, которые ребенок будет выполнять два раза в месяц, он получит список необходимой литературы, большая часть из которой будет доступна на нашем сайте", - добавил Коротков.

Ребенок может выбрать один или несколько из 14 предложенных курсов: гидробиология, дендрология и ландшафтная архитектура, науки о человеке, основы лесоведения и охраны лесных экосистем, основы экологического туризма и краеведения, полевая орнитология, почвоведение, приусадебное и фермерское хозяйство, разнообразие растительного мира, школа экологического мониторинга, экожурналистика, экология и охрана природы, энтомология и этология.

Курсы включают в себя как теоретический материал, так и практические задания, которые ученик должен сделать самостоятельно.

"Все курсы рассчитаны на три года, а по окончании каждого учебного года учащийся может поехать в летние экологические школы в разных регионах России, где с преподавателями провести исследования, понаблюдать за природой и получить практические навыки", - сказал представитель школы.

Коротков также отметил, что по результатам учебы, кроме получения сертификатов, у ребят будет возможность попасть в финалы профильных олимпиад.

Проект федеральной экологической школы существует с 2010 года на базе федерального детского эколого-биологического центра при поддержке Министерства образования РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала