Рейтинг@Mail.ru
Центр дистанционного обучения школьников открывается в Иванове - РИА Новости, 22.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр дистанционного обучения школьников открывается в Иванове

Читать ria.ru в
Центр дистанционного обучения сельских школьников открывается в четверг в Иванове, чтобы сократить разрыв между уровнем образования учеников в сельских и городских школах, сообщила РИА Новости пресс-секретарь комплекса социального развития облправительства Екатерина Кузнецова.

ИВАНОВО, 22 мар - РИА Новости. Центр дистанционного обучения сельских школьников открывается в четверг в Иванове, чтобы сократить разрыв между уровнем образования учеников в сельских и городских школах, сообщила РИА Новости пресс-секретарь комплекса социального развития облправительства Екатерина Кузнецова.

В Ивановской области порядка 80 малокомплектных сельских школ, количество которых власти не намерены сокращать. Теперь ученики этих школ смогут получить качественное образование независимо от места жительства, смогут на расстоянии побывать на уроках лучших учителей региона, поучаствовать в дистанционных конкурсах и олимпиадах, старшеклассники - лучше подготовиться к сдаче ЕГЭ.

Центр дистанционного обучения школьников открылся на базе областного Центра информатизации и оценки качества образования. В прошлом году было приобретено компьютерное оборудование и программное обеспечение на сумму свыше миллиона рублей по проекту модернизации образования. В 91 общеобразовательной школе области расширили каналы интернета для доступа учителей и учеников к электронным ресурсам.

"Первыми участниками проекта дистанционного обучения школьников стали 375 учащихся из 27 школ Ивановской области. Специалисты провели мониторинг учебных предметов в школах, где нет некоторых учителей-предметников, и разрабатывают программы для дистанционного обучения одиннадцатиклассников Ивановской области", - сообщила Кузнецова.

Создан портал по дистанционному обучению школьников Ивановской области http://portal.cioko.ru.>http://portal.cioko.ru.">http://portal.cioko.ru.На нем уже размещены базовые курсы по физике, информатике, химии.

Педагоги школ, которые будут вести уроки на расстоянии, уже прошли обучающие курсы.

В 2012 году развитие дистанционного обучения школьников, в том числе сельских малокомплектных и отдаленных школ, - одно из основных направлений проекта модернизации образования Ивановской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала