Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил разработать профстандарты для учителей-предметников - РИА Новости, 01.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил разработать профстандарты для учителей-предметников

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время посещения московской гимназии №1519
Президент РФ Владимир Путин во время посещения московской гимназии №1519
Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству, Министерству образования вместе с регионами разработать и принять до конца 2012 года профессиональные стандарты для учителей-предметников.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству, Министерству образования вместе с регионами разработать и принять до конца 2012 года профессиональные стандарты для учителей-предметников.

"Конечно, нужно внедрять стандарты профессиональности. Надеюсь, что до конца текущего года правительство и Министерство образования вместе с регионами и профессиональным сообществом отработает все детали, и соответствующие профессиональные стандарты в этой сфере будут приняты. Я соответствующее постановление сегодня подписал", - сказал Путин на совещании по модернизации образования.

В совещании, которое проходило в гимназии 1519, приняли участие вице-премьер РФ Ольга Голодец, мэр Москвы Сергей Собянин, помощник президента РФ Андрей Фурсенко, директор столичной гимназии 1519 Николай Сирый, а также преподаватели этого учебного учреждения.

Глава государства отметил важность повышения уровня профессиональной подготовки учителей.

"Очень важно создание системы повышения квалификации с тем, чтобы учителя не сталкивались с тем, что от них требуют улучшать свою квалификацию, а возможности для этого не создают", - подчеркнул Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала