Рейтинг@Mail.ru
Питерский депутат просит разрешить конфликт в академии им. Штиглица - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Питерский депутат просит разрешить конфликт в академии им. Штиглица

Читать ria.ru в
Депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник обратился с запросом к губернатору города Георгию Полтавченко с просьбой взять под личный контроль ситуацию в академии имени Штиглица, где недавно студенты потребовали увольнения ректора.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 окт - РИА Новости. Депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник обратился с запросом к губернатору города Георгию Полтавченко с просьбой взять под личный контроль ситуацию в академии имени Штиглица, где недавно студенты потребовали увольнения ректора.

Инициативная группа студентов вуза подготовила письмо в министерство образования, в котором просит снять с должности ректора в связи с увольнением нескольких педагогов и ликвидацией ряда кафедр.

Кроме того, студенты недовольны тем, что в стенах академии регулярно проходит выставка "Мир камня", где "торгуют не только ювелирными изделиями, но и нижним бельем, одеждой, обувью, зонтами, медом и прочими товарами, не имеющими отношения к названию "Мир камня", не говоря уже об оракулах, хиромантах и гадалках, предоставляющих свои услуги".

Учащиеся жалуются и на то, что в академии сильно устарела материально техническая база, а закупка нового оборудования практически не происходит. В жалобе говорится, что материалы, необходимые кафедрам для учебного процесса, оплачиваются лишь на 30-40%, в плачевном состоянии находится общежитие академии. Кроме того, студенты недовольны сокращением площадей читального зала и неприемлемым для дневной формы обучения графиком его работы.

"Я направил письма в прокуратуру и другие ведомства, но считаю, что это важная проблема для всего города в целом... Прошу вас (Георгия Полтавченко) взять под личный контроль ситуацию, сложившуюся в академии им. Штиглица, и использовать весь свой авторитет для скорейшего разрешения конфликта и возобновления нормального учебного процесса", - заявил Резник на заседании городского парламента в среду.

По его мнению, в результате сложившейся ситуации Петербург может потерять учебное заведение с мировым именем.

Депутаты в ходе заседания приняли запрос Резника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала