Рейтинг@Mail.ru
Директоров школ в РФ будут выбирать открытым голосованием - "Известия" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директоров школ в РФ будут выбирать открытым голосованием - "Известия"

Читать ria.ru в
"Предполагается, что вопрос об избрании того или иного директора будет решаться путем публичного голосования... Победитель будет определяться большинством голосов", - пишут "Известия". По данным издания, этот пункт входит в проект развития образования, который уже утвердил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Директоров школ, лицеев и гимназий в России будут выбирать ученики и их родители, а кандидатам на пост главы образовательного учреждения придется подготовить "предвыборные" программы, пишет в среду газета "Известия".

По данным издания, этот пункт входит в проект развития образования, который уже утвердил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Сейчас директоров школ назначают решением учредителя на конкурсной основе после предоставления резюме. В апреле Медведев, который тогда был президентом РФ, заявил, что директоров общеобразовательных заведений нужно выбирать на конкурсной основе и на ограниченный срок.

"Предполагается, что вопрос об избрании того или иного директора будет решаться путем публичного голосования... Победитель будет определяться большинством голосов, но возможен вариант того, что будут создаваться специальные конкурсные комиссии из числа представителей министерства, профсоюза преподавателей, родительских комитетов и различных независимых наблюдателей и экспертов для проведения процедур отбора и составления норм", - пишет издание.

Кандидаты, по данным "Известий", должны будут разработать "предвыборную" программу по развитию школы. Программа каждого кандидата и информация по претендентам должны быть размещены в интернете для обсуждения, отмечает газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала