Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки Кубани просит не отмечать Хеллоуин в школах региона - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Минобрнауки Кубани просит не отмечать Хеллоуин в школах региона

Читать ria.ru в
Минобрнауки Краснодарского края рекомендовало не праздновать Хеллоуин в учебных заведениях региона, сообщает в четверг пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии со ссылкой на соответствующее письмо ведомства.

КРАСНОДАР, 25 окт - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Минобрнауки Краснодарского края рекомендовало не праздновать Хеллоуин в учебных заведениях региона, сообщает в четверг пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии со ссылкой на соответствующее письмо ведомства.

В тексте данного письма, опубликованном на сайте епархии, в частности, сказано, что "руководителям образовательных учреждений в учебных заведениях Краснодарского края не следует допускать проведения Хеллоуина в какой бы то ни было форме".

"Необходимо создавать новые формы совместных (дети - педагоги - родители) школьных праздников в соответствии с базовыми ценностями русской культуры", - говорится в документе.

В письме министерства также отмечено, что празднование Хеллоуина "противоречит светскому характеру образования", а также "разрушительно для психического и духовно-нравственного здоровья учащихся".

"По мнению многих ученых, Хеллоуин несет большую опасность для детей. Принимавшие участие в подобных мероприятиях дети нередко испытывают страх, подавленное настроение, агрессию и склонность к суициду", - говорится в письме Минобрнауки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала