Рейтинг@Mail.ru
Глава Минобрнауки отменил приказ об объединении двух вузов в Тамбове - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минобрнауки отменил приказ об объединении двух вузов в Тамбове

Читать ria.ru в
"Я этот приказ аннулировал, а ректора ТГТУ уволил. Университеты будут жить так, как они хотят. Захотят отдельно - будут отдельно, захотят вернуться к этому вопросу - пожалуйста", - сообщил Ливанов на встрече с блогерами, представителями онлайн-СМИ и профильных интернет-площадок.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов отменил приказ об объединении Тамбовского государственного университета (ТГУ) с Тамбовским государственным техническим университетом (ТГТУ) и уволил ректора ТГТУ.

"Я этот приказ аннулировал, а ректора ТГТУ уволил. Университеты будут жить так, как они хотят. Захотят отдельно - будут отдельно, захотят вернуться к этому вопросу - пожалуйста", - сообщил Ливанов в четверг на встрече с блогерами, представителями онлайн-СМИ и профильных интернет-площадок.

В Тамбове в начале октября прошло студенческое шествие и митинг с участием нескольких сотен преподавателей, студентов и их родителей, недовольных объединением. Участники акции высказывали недовольство готовящимся сокращением ставок преподавателей и бюджетных мест, а также тем, что студенты, поступавшие на учебу в ТГТУ, получат дипломы другого вуза. После завершения митинга Ливанов написал в своем микроблоге в Twitter, что уменьшения стипендий, числа бюджетных мест, сокращения числа преподавателей и мест в общежитиях не будет.

"Было ко мне обращение двух тамбовских вузов с предложением об объединении, в котором говорилось, что они хотят создать большой проблемный вуз, проблему они и создали. Мы на это пошли, потом выяснилось, что в ТГТУ это решение не обсуждалось, их даже не проинформировали", - отметил министр.

При этом он добавил, что министерство не собирается прибегать к насильственным действиям при объединении вузов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала