Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг эффективности вузов будет проводиться ежегодно - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рейтинг эффективности вузов будет проводиться ежегодно

Читать ria.ru в
"Эта практика будет постоянной, пока существует Минобрнауки. Ежегодно на 1 января мы будем собирать данные. Я думаю, что на это потребуется не меньше трех месяцев для того, чтобы подвести итоги работы", - заявил замминистра образования и науки РФ Александр Климов.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Мониторинг эффективности российских вузов и их филиалов будет проводиться ежегодно, заявил в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов.

"Эта практика будет постоянной, пока существует Минобрнауки. Ежегодно на 1 января мы будем собирать данные. Я думаю, что на это потребуется не меньше трех месяцев для того, чтобы подвести итоги работы", - заявил он.

Климов также добавил, что данные по 1 января 2012 года могут быть готовы к апрелю. "У нас сейчас 120 негосударственных вузов добровольно ввели данные в систему, но без их согласия мы не будем подводить итоги и публиковать результаты. Мы с ними будем вести дискуссию и, надеюсь, придем к консенсусу по вопросу об опубликовании результатов этого мониторинга", - сообщил он.

По его словам, в ноябре начнут работать 83 рабочие группы по оценке эффективности учебных заведений, которые имеют признаки неэффективности, и с учетом мнения субъектов будет приниматься решение о включении или не включении этих вузов в список неэффективных.

Министерство образования и науки в четверг опубликовало результаты мониторинга эффективности деятельности высших учебных заведений. Государственные вузы внесли показатели своей деятельности по 50 параметрам в единую информационную систему, а Минобрнауки верифицировало полученные данные. Всего в мониторинге приняли участие 541 государственный вуз и 994 филиала. В частности, в Центральном федеральном округе признаки неэффективности были отмечены в работе 40 вузов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала