Рейтинг@Mail.ru
"Несчастный случай" и другие необычные предложения руки и сердца - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Несчастный случай" и другие необычные предложения руки и сердца

Читать ria.ru в

Кто не думал о том, чтобы сделать предложение руки и сердца своей даме именно в День всех влюбленных? Впрочем, сегодня в вопросе помолвки ценится не столько романтизм обстановки, сколько творческий подход.

 

Трейлер-предложение

Случай, произошедший в США в 2011 году, попал на страницы прессы едва ли не всего мира. 30-летний американец из Атланты решил позвать свою возлюбленную замуж и сделать это так, чтобы она, во-первых, уж точно не могла отказаться, а во-вторых, чтобы навсегда запомнила этот момент. И это ему удалось. Он сделал предложение подруге, сняв для нее специальный видеоролик, который, по предварительной договоренности, показали вместо трейлера к фильму в кинотеатре, куда отправилась его девушка.

Чтобы как следует подготовиться к столь важному дню, вооружившись видеокамерой (и, очевидно, прихватив с собой друга-оператора), юноша, как того требуют традиции, сначала отправился к отцу любимой. Процесс разговора двух мужчин был заснят на видео, при этом лиц "героев" видно не было - в кадре в основном фигурировали их руки.

По ходу диалога потенциальный жених рассказал своему будущему тестю, что очень любит его дочь и желает на ней жениться. Немного побеседовав о чувствах, мужчины обменялись рукопожатием, что означало согласие отца его возлюбленной. Сам влюбленный показался оператору позднее, когда побежал к машине и отправился в тот самый кинотеатр, где ошарашенная девушка, узнавшая своего отца и голос будущего мужа, не могла оторвать глаз от ролика-предложения.

Ворвавшись в кинотеатр, влюбленный герой не стал торопиться - сначала он купил поп-корн (этот момент вызвал искреннюю улыбку у девушки) и лишь потом побежал в кинозал. На этом ролик закончился и начались романтические события. Юноша вошел в зал и нашел там свою возлюбленную, которая все еще пребывала в состоянии шока, встал перед ней на колено и спросил, не желает ли она выйти за него замуж. Растроганная девушка, разумеется, ответила согласием, и родственники, собравшиеся было посмотреть вместе с ней "Форсаж 5", бросились поздравлять жениха и невесту.

Родным и близким пары, которые не присутствовали при этом событии, предназначался специальный ролик, созданный из трейлера-предложения, а также из записи реакции девушки непосредственно во время просмотра видео. Клип пара выложила на YouTube, чтобы, как пояснили влюбленные, разослать ссылки на него всем своим друзьям.

Всего за пару дней ролик, озаглавленный "Лучшее предложение руки и сердца всех времен", стал настоящим хитом - его посмотрели уже более 13 миллионов раз. Возможно, многие вдохновились этим примером и не одна девушка уже получила подобное видео-предложение руки и сердца.

Свадебные блюда мира: от праздничного пирога до жареного верблюда >>

 

Церемония за 5 минут

Более 5 млн просмотров всего за две недели набрал "видеоспектакль", который в прошлом году поставил один влюбленный калифорниец. Он пригласил даму своего сердца в ресторан, где после ужина к нему вдруг подбежала молодая и красивая девушка и на глазах у невесты сначала начала целовать, а затем облила водой и дала пощечину. После этих событий мужчину увели полицейские, оставив ошеломленную невесту плакать в обществе управляющего рестораном. В то время, когда девушка рыдала, началось собственно задуманное молодым человеком шоу. Все вокруг (включая полицейского и официантов) начинают петь популярную песню Everlasting Love, полицейский берет "обиженную" невесту за руку и просит следовать за ним. Пройдя мимо людей, танцующих и поющих о любви, девушка попадает на площадь, где видит многотысячную толпу, акробатов, танцоров. В этот момент музыка утихает и появляется карета, из которой выходят мужчины в смокингах. Среди них оказывается и ее возлюбленный. Он танцует подготовленный танец, а затем подходит к девушке и делает ей предложение руки и сердца. Шокированная возлюбленная отвечает согласием, но на этом шоу не заканчивается.

Жених заявляет, что не намерен ждать ни секунды и хочет пожениться прямо сейчас, после чего дама испытывает, судя по ее реакции, еще больший шок. В ту же минуту к девушке подбегают люди и надевают поверх ее одежды свадебное платье и ведут к "залу для венчания". Девушка по пути успевает задать будущему мужу только один вопрос: "А как же мои родители и родственники?!". На что мужчина кивает в сторону, указывая на места, где сидят гости церемонии. Среди них абсолютно все родные невесты.

Свадебная церемония прошла прямо на площади города, рядом с тем ресторанчиком, куда парочка зашла всего лишь поужинать.

Посмотрите фотоленту "Десять свадеб 2011 года" >>

 

Кроссворд-загадка или "страшное" предложение

Впрочем, совсем не обязательно становиться режиссером сложного спектакля, чтобы предложить возлюбленной руку и сердце. Например, житель штата Вирджиния позвал свою подругу замуж с помощью кроссворда. Для этого он связался с редакцией газеты The Washington Post и попросил помочь ему. Составитель крестословиц Боб Клан, который, к слову, уже получал подобное задание в 1998 году и имел опыт составления романтических головоломок, согласился выполнить просьбу мужчины. В итоге в одном из воскресных выпусков The Washington Post появился тот самый кроссворд, где было зашифровано послание к девушке. Когда будущая невеста разгадала кроссворд и прочла предложение выйти замуж, ее молодой человек, "подсунувший" ей газету,  уже держал в руке обручальное кольцо, которое девушка приняла.

Иногда креативные постановки бывают не столь романтическими и безобидными. Так, один влюбленный американец, решил сделать предложение своей девушке на крыше. Но в тот момент, когда он решил сказать ей "кое-что очень важное….", он "оступился" и выпал наружу. Когда испуганная девушка подбежала к краю крыши она увидела лежащего на батуте возлюбленного и надпись "выходи за меня".

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала