Рейтинг@Mail.ru
Стросс-Кан и его спутница судятся с журналами, опубликовавшими их фото - РИА Новости, 16.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стросс-Кан и его спутница судятся с журналами, опубликовавшими их фото

Читать ria.ru в
В июне французские СМИ сообщили, что замешанный в сексуальных скандалах Стросс-Кан расстался со своей супругой, журналисткой Анн Синклер. Вскоре СМИ опубликовали фотографии экс-главы МВФ, обнимающего француженку марокканского происхождения Мириам Лауффир.

ПАРИЖ, 16 окт - РИА Новости. Адвокаты экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана и его предполагаемой новой пассии требуют 330 тысяч евро от журналов VSD и Closer, которые опубликовали в начале сентября их совместные фотографии, сообщает агентство Франс Пресс.

В июне французские СМИ сообщили, что замешанный в сексуальных скандалах Стросс-Кан расстался со своей супругой, журналисткой Анн Синклер. В конце августа сама Синклер сообщила, что после расставания чувствует себя отлично. Вскоре СМИ опубликовали фотографии экс-главы МВФ, обнимающего француженку марокканского происхождения Мириам Лауффир (Myriam L'Aouffir), которую журналисты назвали новой избранницей Стросс-Кана.

В ответ Стросс-Кан и Лауффир подали в суд. Во вторник в Париже состоялись слушания по делу, решение по которому ожидается 30 октября.

Экс-глава МВФ требует взыскать 80 тысяч евро с журнала VSD и 50 тысяч евро с Closer за вторжение в частную жизнь и нарушение права на использование изображения.

Лауффир, в свою очередь, требует оштрафовать оба издания на 100 тысяч евро каждое. Ее адвокат Лоран Журдан на слушаниях отметил, что прежде публика не знала ее и не интересовалась ее жизнью, а сейчас за ней установлена настоящая слежка. "Сегодня ее личная жизнь - это руины", - заявил юрист.

Адвокат издания VSD заявил, что газета была обязана показать расхождения в заявлениях и действиях Стросс-Кана, который год назад в телеинтервью объявил, что отказывается от "легкого поведения" в отношениях с женщинами.

Сорокалетняя Мариам Лауффир возглавляет отдел интернет-коммуникаций и маркетинга в социальных сетях группы телеканалов France Televisions.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала